ЧТО СО МНОЙ
№864484 Что со мной
Ольга Жен., 39 лет. Казахстан Костанай
20.07.2015 20:17
Почти три месяца назад обратилась к гастроэнетрологу с постоянными болями в эпигастрии. Сделали узи, фгдс. Заключение ХБ положительный, очаговый гастрит, бульбит. невыраженные признаки хр. холецистита, умеренные диффузные изменения поджелудочной железы. Назначен ИПП (лансет), антибиотики 10 дней, затем ИПП, мукоген. На 10 день лечения начало печь, назначили дополнительно урсосан по 2к на ночь. по истечение еще 20 дней лечения облегчения не наступило, другим доктором был отменен мукоген и урсосан назначен де-нол и аллохол на 2 недели, заменили лансет на нольпазу. По истечении лечения облегчения не наступило, сдала повторно анализы -прилагаю
http://s010.radikal.ru/i312/1507/4b/498ee07e2fb7.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1507/db/519ec192a6f6.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1507/da/6d3deea070e3.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1507/6f/3f2a2eb2e099.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1507/c4/6e08588005bc.jpg
назначают урсосан 2 раза в день по 2 капсулы, тримспу и де нол еще 2 недели. Через 10 дней улучшения не наблюдается иду к другому доктору, который отменяет урсосан и назначает нольпазу на месяц, допивать де-нол и тримспу. через 2 недели лечения, начинает болеть правое подреберье, начинаю пить сама опять урсосан, перестаю пить нольпазу. Так как при приеме пищи, сразу же начинается как бы спазм желудка, который проходит минут через 5. Опять иду уже к 4 гастроэнтерологу, который убирает все препараты и назначает креон 10 тыс ед и дюспаталин. В итоге у тра имею боли в правом побреберье, периодическое жжение в эпигастрии и в обоих подреберьях, после начала приема креона добавились боли и в правом подреберье. Сегодня была на приеме у невропатолога, грудной хондроз есть, но незначительный. Завтра сделаю еще одно узи. Я просто в истерике.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК.Анализы все в норме.Кальпротектин,консультация психотерапевта,КАК.Попробуйте тримебутин 200 мг-3 раза(1 мес), трихопол 250 мг-4 раза(7 дн), смекта 1 п-3 раза3-5 дн),эглонил 50 мг-2 раза утро и обед (1 мес).Через неделю напишите.
Время создания: 22 Июля 2015 12:54