МРТ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
№868046 МРТ брюшной полости
Александра Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
12.08.2015 17:28
Маме была проведена МРТ брюшной полости и забрюшиного пространства.
Результат: органы вроде бы в порядке, не увеличены, но стена аорты, брызжеечных артерий , селезеночных, почечных частично кальцинированы.
Справа в брюшной полости , между диафрагмой и S4 печеньб определяется гиперденсивное (до 1000 Hu) образование до 14мл неправильной округлой формы.
Заключение: признаки кальцината под диафрагмой.(этиология?)
Скажите пожалуйста, что может означать данный диагноз? Больше беспокоит гиперденсивное образование

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Дагноз ставит лечащий врач. Это не диагноз, а результат обследования. Природа данной находки специалисту по лучевой диагностики не ясна. Теперь следует идти к врачу, который определит дальнейшую тактику.
Время создания: 12 Августа 2015 17:49
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Александра!
1. Измерение плотности по шкале Хаунсфилда и МРТ понятия несовместные. Ваша мама делала КТ.
2. Описанный кальцинат – старый рубец, прошитый кальций. Что там раньше было мы никогда не узнаем. Известно, что ничего там уже быть не может, этот кальцинат - памятник, монумент, окаменелость!
3. Данные об атеросклерозе – повод для консультации кардиолога, с кардиологом обсуждается: выполнение ЭКГ, ЭХО-КГ, липидного спектра, УЗДГ артерий шеи, почек, нижних конечностей.
4. Если Ваша мама пожелает выложить диск КТ, то комментарий станет предметным. Там на диске личные данные, поэтому можете его отправить мне  в личку.
Время создания: 13 Августа 2015 05:16
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть киста,которая кальцинировалась. Если нет жалоб, анализы в норме- яимею ввиду общие, биохимию и онкомаркеры - то не о чем беспокоится.
Время создания: 13 Августа 2015 09:54
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуется дообследование.
Данных для постановки диагноза и ответа на Ваш вопрос недостаточно.
Время создания: 13 Августа 2015 10:41
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
К кардиологу.
Время создания: 13 Августа 2015 11:55
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, чем болеет ваша мама, из-за чего делали МРТ, не болела ли она в молодости туберкулезом лимфоузлов.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 13 Августа 2015 15:23
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
1. это не показатель злокачественности. это показатель плотности.
2. кальцинат - остаточный признак неактивного ныне процесс (вероятно,  лимфоузле).
3. Вы странный человек - просите совета по болезни, но не уазываете,что беспокоит ВАшу маму, какие проявления нездоровья она имеет, зачем ей делали КТ брюшной полости и что там исключали, пишете от руки отрывок из заключения, без снимков, и ждете эффективного совета.
Время создания: 19 Августа 2015 11:54