ДИСБАКТЕРИОЗ У РЕБЕНКА И ЛЕЧЕНИЕ

№868230 Дисбактериоз у ребенка и лечение
Алтын Жен., 30 лет. Алматы
Здравствуйте уважаемый доктор! Ребенку 2г.8мес. кал на дисбактериоз выявил Proteus mirabilis 10.6, Enterococcus faecalis 10.6, Грибы рода Candida krusei 10.4, кроме этого Бифидобактерии, Кишечная палочка с НФА 10.7, Бифидобактерии 10.9. Нам назначили лечение препаратами 1)Интести бактериофаг курс из 10д, 2)Бифидум бактерин, Лактобактерин 10дней, 3)Дифлюкан курс из 7 дней, после через день в течении недели. Причина обращения к Вам в том, что не все препараты являются по карману в данное время, а лечение ЖКТ произвести необходимо. Прошу Вас дать консультацию по лечению. Если конечно по Вашему мнению будет необходимость лечения именно данными препаратами, то безусловно мы его проведем Заранее благодарю!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Этот результат бесполезного анализа на несуществующую болезнь дисбактериоз никакого значения не имеет и лечению не подлежит. Вот ЭТО все в норме высевается из фекалий здоровых людей! Нормы содержания в фекалиях ЭТИХ микробов не более чем фантазия.

При этом я не отрицаю эффективность пробитиков.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анализ не имеет клинического смысла.
Жалобы?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бесполезный анализ.Жалобы какие?