СПОРТ И НЯК

№869657 Спорт и няк
Эльман Муж., 26 лет. РФ Екатеринбург
Доброй ночи!
Три года назад мне поставили диагноз - Неспицифический язвенный колит. В общем лечу и все хорошо, за все время два раза лежал в больнице и всего три раза делал колоноскопию, не было нужно, так как все хорошо.
Какие занятия спортом противопоказаны?
Иногда у меня бывают периоды, когда случается частый стул с кровью это длится ни один день и не два.
Дело в том, что организм не показывает воспаления по анализам, а частый стул и кровь, калл в виде каши и слизь есть, и оно через некторое время проходит.
Особенно после нагрузок на пресс бывают такие ситуации, очень хочется поднимать тяжести, делать своё тело сильнее (в т.ч. пресс).
По поводу таких тренировок врач говорит, что можно, но на живот нужно делать поменьше.
Долгий период никаким спортом не занимался, вот начал поднимать тяжести (без упражнений на пресс) и начался частый стул.
Вопросы:
1. Есть официальные ограничения на спорт у людей с болезнью няк?
2. Отчего бывают периоды, когда бывает частый стул с кровью и слизью?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Спорт (соревнования, тренировки...) противопоказан. Можно заниматься физкультурой во время ремиссии (без упражнений на мышцы брюшного пресса и поднятия тяжестей). Консультация инструктора по ЛФК.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Противопоказаны силовые физические нагрузки особенно на пресс.