ПОЛИП В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
№871802 полип в желчном пузыре
андрей Муж., 26 лет. москва
05.09.2015 21:46
здравствуйте
У меня болит правый бок под ребрами, иногда отдает в спину.
сделал УЗИ.
желчный пузырь:
расположение и форма:без особенностей.
размеры(мм):увеличен.площадь-25.см2.
полость:содержимое гомогенное, анэхогенное.
конкременты:не выявлены.
объемные образования:по задней стенке,пристеночное округлой формы образование 6*7 мм.
стенки:утощены рыхлые 5мм.
врач сказал, что это может быть камень.
И сказал. что надо попробовать его растворить.
Выписал курс урсосана,омеза,холита и желчегонный сбор.
Пью уже две недели, но правый бок не проходит.
Хотел спросить, правильное это лечение?И пройдут ли боли от этих препаратов.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кто знает связаны эти боли с желчным или нет.Если причина другая,то и лечение это не поможет.
Время создания: 06 Сентября 2015 12:44
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Полипы не болят. Болят "камни". Растворять надо более 3 месяцев и боли от этих лекарств могут усиливаться. Для уточнения диагноза надо делать МРТ желчного пузыря.
-
-
-
-
-
--------------------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 06 Сентября 2015 16:31
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Переделайте УЗИ в специализированном центре и получите внятный ответ камень ЭТО или полип. Если полип, то наблюдение - УЗИ раз в год!
Время создания: 06 Сентября 2015 17:20