РЕАКТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№872120 Реактивные изменения поджелудочной железы
Ирэн Жен., 22 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
08.09.2015 10:03
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что такое реактивные изменения поджелудочной железы? Заключение УЗИ : Холецистит,реактивные изменения поджелудочной. Можно ли их вылечить раз и навсегда?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Время создания: 08 Сентября 2015 18:48
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, можно вылечить, если устранить причину. Реактивный значит вторичный - из-за влияния другой болезни на поджелудочную железу. В вашем случае это, вероятно, холецистит. Лечим холецистит - выздоравливает поджелудочная.
-
-
-
-
-
--------------------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 08 Сентября 2015 20:09