ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ?
№874217 Хронический панкреатит?
Екатерина Жен., 31 лет. россия усть-кут
21.09.2015 15:55
Здравствуйте! На консультации гастроэнтеролога был поставлен диагноз хр панкреатит. ФГС гастрит поверхностный, заброс желчи в желудок, хеликобактер. Узи ничего не обнаружено. Несколько лет назад ставили холецистит. Биохимия : диастаза 110. Из жалоб: тяжесть после еды, иногда тошнота изжега, ноющие недолгие боли под ложечкой и слева под ребрами. Стул в основном запоры. Часто бурлит в кишечнике, но вздутия нет. Соблюдаю диету 1 пять месяцев. Вес 48 кг при росте 167. До диеты был 55кг. Можно ли поставить под сомнение диагноз хр панкреатит на основании всего вышеизложенного?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Пакреатитом здесь даже не пахнет. Выложите сканы всех данных обследования.
Время создания: 22 Сентября 2015 15:44
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет панкреатита. Похоже есть СРК и ГЭРБ.
Время создания: 22 Сентября 2015 18:19
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Данных за ХП нет.
Время создания: 26 Сентября 2015 21:11