УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
№877548 УЗИ органов брюшной полости
Катерина Жен., 31 лет. россия усть-кут
10.10.2015 17:41
Здравствуйте! Беспокоит тошнота после еды в течении недели. Ноющие боли под ложечкой высоко и пониже то слева то справа. Стул в основном запоры. ФГС: поверхностный гастрит, заброс желчи. Сегодня сделала узи. Также прикладываю биохимию и анализ мочи. Вопрос 1: есть ли панкреатит? Вопрос 2: Что делать с взвесью в жп? Нужен ли урсосан? Вопрос 3: очень беспокоят изменения в печени. Что-то с этим нужно делать?
http://s017.radikal.ru/i421/1510/8f/f273ee48e25d.jpg http://s020.radikal.ru/i704/1510/6b/d314bbf2dd87.jpg http://s017.radikal.ru/i402/1510/b4/8cc3f0601376.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Катерина!
1. Нет панкреатита.
2. По взвеси достаточно регулярного питания. Урсосан уместен но по назначению врача.
3. Нет изменений в печени. УЗИсты ЭТО пишут на норму.
Скорее всего, функциональный разлад. В плане лечения актуальна нормализация:
1. Режима труда.
2. Режима отдыха.
3. Питания.
4. Образа жизни
5. Образа мысли.
Трактовка за очным врачом, который Вас видит и может пощупать.
Время создания: 11 Октября 2015 06:43
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А запоры давно? По УЗИ норма,биохимия норма.
Время создания: 11 Октября 2015 08:16
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), которыйпривёл к вторичному воспалению желудка (гастрит) от которого тошнота. Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её.
Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных
путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь
биох. анализ (АСТ, АЛТ, ГГТП+амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие
и лямблии (трижды), рентген желудка и 12 п.к.. УЗИ исследование желчного пузыря с определением егосократимости.
Время создания: 12 Октября 2015 21:10