Арт :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3 Сообщений: 8 |
Анастасия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2 Сообщений: 5 |
лиза :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3 Сообщений: 2 |
Вячеслав :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1 Сообщений: 4 |
Екатерина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Антон :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2 Сообщений: 2 |
дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Алексей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Анна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1 Сообщений: 2 |
Сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Юлия
Жен., 55 лет. Россия Коротчаево |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По какой методике смотрели биоптаты известно? Сколько биоптатов брали?
Время создания: 16 Апреля 2018 20:37 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Гастрит.
Метаплазии, как и родинки, сопровождают нас всю жизнь, а вероятность ихперехода в рак очень мала (менее 1%). А родинок мы не боимся !!! Онкологические заболевания невозможны без снижения иммунитета. Поэтому лучшей профилактикой является поддержание иммунитета на хорошем уровне. Одними из "поддержателей" являются лактобактерии (Аципол, Линекс, "Актимель" и др.). И соблюдать некоторые правила: не травмировать (диета, тугие пояса ...), не греть, не загорать под прямыми лучами солнца (и солярия), не работать на "вредных" производствах, ежегодно проводить ФГДС с биопсией слизистой желудка. Время создания: 16 Апреля 2018 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |