ПОВЫШЕН АЛТ
№882106 Повышен АЛТ
Олег Муж., 44 лет. Старый Оскол
05.11.2015 09:51
Беспокоят постоянные боли в левом подреберье, отдающие в спину или наоборот - боли в спине, отдающие в подреберье...Сделал УЗИ - гепатомегалия, диффузные изменения в печени, хр. холецистит, обострение хр. панкреатита. ФГДС - недостаточность кардии рефлюкс-эзофагита. Врач назначила лечение Де-Нолом и Омезом, потом сдал кровь на биохимию - АЛТ - 88Ед\л, АСТ - 37Ед\л, холестерин - 3,35 ммоль/л. Может ли прием вышеуказанных препаратов повлиять на АЛТ ? Каковы причины низкого холестерина? Диеты придерживаюсь . Какое лечение Вы посоветуете?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать маркеры на гепатит В и С, ПТИ, эластазу, липазу.
Время создания: 05 Ноября 2015 17:05
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Де-Нол и Омез никак не повлияют на АЛТ: это больше для лечения вашего рефлюкс-эзофагита. Низкий холестерин может быть результатом постоянного недоедания или плохого усвоения пищи (при заболеваниях кишечника, поджелудочной железы и т.д.), проблемам с щитовидной железой (сдайте ТТГ), питания с большим количеством углеводов и низким содержанием жиров, а также заболевания печени, что представляется более вероятным, учитывая состояние вашей печени по УЗИ. Нужно дообследоваться для полноценного подбора терапии: копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами, эластаза, липаза, маркеры вирусных гепатитов, исключить токсическое влияние (медпрепараты, алкоголь и т.д.)
Время создания: 05 Ноября 2015 19:26