ПЕРЕГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ
№886350 перегиб желчного пузыря
Almaz Муж., 32 лет. Russia Kazan
27.11.2015 22:06
По УЗИ ГБС с функциональными пробами диагностирован врожденный перегиб тела желчного пузыря. Заключение: эхо-признаки перегиба и застойных явлений желчного пузыря.
Сократительная функция ЖП удовлетворительная.
Как решать проблему? Соблюдать диету + желчегонные препараты?
Может ли эта проблема быть причиной метеоризма, диареи, вздутия и боли в животе? Месяц назад делал контр. ФГДС: эзофагит в онемезе, есть восполение в желудке (эрозии прошли) и гастродеуденит (этиология не ясна)

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы?.
Время создания: 28 Ноября 2015 07:45
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
А нет проблемы желчного пузыря, и нечего её решать. Жалобы не от желчного. Трактовка жалоб за гастроэнтерологом или терапевтом. Скорее всего СРК.
Время создания: 28 Ноября 2015 08:27