ВЗДУТИЕ ЖИВОТА
№886415 Вздутие живота
Геннадий Муж., 26 лет. Нерюнгри
28.11.2015 12:48
Здравствуйте! Вчера вечером вздулся живот, начались как-будто позывы в туалет. Позже стала слегка ноющая боль внизу живот в районе пупка, неприятная «тяжесть» в пояснице. Выпил фестал, хилак-форте. Позже принял но-шпу, вздутие живота не прекращалось, принял мотилак. Полегчало. Сегодня весь день чуть легкая боль внизу живота. Весь день принимаю панкреатин во время еды, хилак-форте. Чуть вздулся живот. Занимаюсь бодибилдингом, принимаю добавки - гейнер (углеводная смесь), протеин, аминокислоты. На неделе (22,23,24) принимал вермокс по 1 таб. утром для профилактики паразитов. На очном приеме гастроэнтеролога был в октябре, делали УЗИ брюшной полости. По заключению - эхографически умеренные диффузные изменения паренхемы печени, поджелудочной железы. Полип и деформация желчного пузыря. По поводу полипа - наличие дополнительных образований: по задней стенке в области тела определяется повышенной эхоплотности структура до 7.0 мм в Д, не смещается при перемене положения тела. Врач-гастроэнетерологрекомендовала диету,тюбажи с сорбитом. ФГДС делал в 2011 году - гастродуоденит.
Вопрос:
1. С чем может быть связано вздутие и чуть ноющая боль снизу живота?
2. Можно ли с моим желчным прием спортивного питания?
3. Газообразование поддается лечению?
Спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Очно обратитесь к врачу.
Время создания: 28 Ноября 2015 14:51
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Подозрение на панкреатит и СРК (не написали как изменился стул). Виноват Вермокс (?).
2. Нельзя, если есть панкреатит.
3. Поддается. Эспумизан, Метеоспазмил, укропная вода. Но главное - устранить причину.
Время создания: 28 Ноября 2015 15:09
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Поддается лечению все что проясняется при диагностике.
Время создания: 29 Ноября 2015 22:07
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я бы посоветовал все-таки сначала очно обратиться хотябы к терапевту или хирургу. Опасно такие острые состояния оценивать заочно.
А так, судя по общему описанию, можно подозревать СРК.
Время создания: 30 Ноября 2015 16:38
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
1. Спортивное питание и гейнеры вне медицины.
2. Глистогонные средства для изгнания глистов, а не для профилактики. Профилактика – это предупреждение заражения! Как курс антигельминтного препарата может предупреждать заражением гельминтами?
3. Жалобы скорее от СРК. Находки в желчном не при чем.
4. Диагноз таки за очным врачом. Вас и данные обследования надо смотреть, а живот щупать.
Время создания: 30 Ноября 2015 19:51