ПЕРЕГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ
№887204 перегиб желчного пузыря
екатерина Жен., 30 лет. москва
02.12.2015 14:28
Здравствуйте, ребенку 1г 10 мес, на узи признаки гипотонии и перегиба ЖП.Желчный пузырь форма вытянутая,овальная,с постоянным перегибом в дистальной трети по типу крючка .Размеры 85*15( N до 46 мм) Насколько это серьезно и что нужно делать

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ничего делать не нужно.
Время создания: 02 Декабря 2015 15:27
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Само по себе это не является поводом к каким-либо действиям.
Время создания: 02 Декабря 2015 16:15
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма. Точнее, вариант нормы. Это не надо лечить. Не надо пузырь раскручивать. Живите спокойно!
Время создания: 02 Декабря 2015 17:34
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Переделайте в другом месте. Длина желчного пузыря не бывает размером с печень. Это какая-то ошибка. И про гипотонию в таком возрасте рано говорить.
Время создания: 02 Декабря 2015 20:43
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Или врожденная аномалия, или ошибка при исследовании. Повторить УЗИ на другом аппарате. Если подтвердится врожденная аномалия - консультация детского хирурга.
Время создания: 03 Декабря 2015 15:16
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Успокойтесь. Пока нет никакой патологии. Ребенок растет, а растет он неравномерно и четких норм нет. В подобных ситуациях врач просто помогает органу справиться с временными трудностями, а какого-то конкретного лечения не требуется. Это нельзя назвать патологией.
Время создания: 09 Декабря 2015 22:45