ПОДСКАЖИТЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ
№887702 ПОдскажите по результатам УЗИ
Олег Муж., 33 лет. Казань
04.12.2015 18:02
Здравствуйте!
Тяжесть после еды, редкие побаливания на голодный желудок, запоры. Сделал УЗИ органов ЖКТ.
Результаты:
Желудок: исследован до, после и через 30 минут после наполнения теплой жидкостью. Стенки ровные, слоистые, слегка утолщены до 7мм, в пустом желудке некоторое количество содержимого. После наполнения: большая кривизна на 2 поперечных пальца выше пупка, содержит 970мл жидкости. Крупные фрагменты пристеночной слизи, приходящей в движение под током жидкости. Стенка малой и большой кривизны ровная, без дефектов. Через 30 минут: содержимое не более 250мл.
Заключение: Хр. холецистит вне обострения. Гиперкинетическая дисфункция желудка. Гиперсекреторный гастрит (?) (Тут стоит знак вопроса).
Какие можете дать рекомендации, кроме того, чтобы сделать ФГДС?
Можно ли просто посидеть на диете, занимаясь спортом?
И можно ли назначить какое-то лечение по этим симптомам?
По ссылке результат УЗИ
https://yadi.sk/i/zoWWJjgikyabG
Спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В этих данных обследования норма. Думаю, достаточно будет нормализации питания, режима, образа жизни и образа мысли.
Время создания: 05 Декабря 2015 07:36
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что называете запором?
Время создания: 05 Декабря 2015 09:32