РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№889982 Результаты узи
Николай Муж., 27 лет. Нижний Новгород
16.12.2015 15:49
Здраствуйте!!!! прокоментируйте результаты узи!!!! Мой вес 115 кг!!!! Печень: увеличина. Вертикальный размер правой доли 168 мм.переднезадний размер левой доли 75 мм. Контуры ровные четкие. Край обычный. Структура паренхимы однородная. Эхогеность паренхимы обычная. Звукопроводимость хорошая. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. ход основных сосудистых структур не изменнен. Очаговых образований не выявлено.Желочный пузырь: овальной формы, размеры 69на24, перегиб тела.Стенки до 3 мм, повышенной эхогености.содержимое анехогенное.диаметр холехода до 5 мм.Поджелудочная железа: форма обычная, контуры ровные четкие, размеры не увеличины: головка 28, тело 16 мм, хвост 27 мм. Структура однородная, эхогеность повышена, проток не расширен.диаметр селезеночной вены на уровне тела 6 мм. заключение: признаки хронического бескаменного холестицитаи деформации желочного пузыря, диффузные изменения структуры поджелудочной железы и печени. врач делавший узи сказал что надо обратить внимание на печень!!!!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жировой гепатоз, при условии что трансаминазы в норме.
Время создания: 16 Декабря 2015 21:33
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Структура однородная, эхогенность обычная - никакого жирового гепатоза в описании печени нет!!!
Время создания: 17 Декабря 2015 14:23
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вспоминаю реальный случай из практики. Пациент выкладывает мне два протокола УЗИ, сделанных с интервалом в один (!) день. На первом УЗИ толщина печени 169 мм, на следующий день уже 131 мм. Увидев этот театр абсурда, пощупал живот, нашел печень нормальной и драматическим голосом воскликнул: «НО ПЕЧЕНЬ ЖЕ НЕ ГАРМОШКА!!».
Надо за этими цифрами человека увидеть, живот пощупать и подумать! Вам нужен вдумчивый терапевт.
Время создания: 20 Декабря 2015 17:11