ОБЗОР ФГС
№892995 Обзор ФГС
Раиль Муж., 30 лет. РФ Белорецк
04.01.2016 22:44
Добрый вечер! Обзор ФГС показал следующее: пищевод и кардия не изменены, в желудке натощак прозрачна жидкость и слизь, слизистая умеренно гиперемирована, перильстальтика вялая, желудок атоничен, складки продольные, привратник зияет, в луковице 12-перстной кишки отек гиперемия. Заключение: поверхностный гастродуоденит. Субатрофический гастрит. Атония желудка. Остальные анализы в норме, в т.ч. узи брюшной полости. Был «опущен» желудок, но с помощью массажа восстановили.
Может ли все это быть причиной постоянного неприятного запаха изо рта (зубы отличные)? Причиной интенсивного выпадения волос? Как лечить?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Время создания: 05 Января 2016 16:08
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не может все это быть причиной постоянного неприятного запаха изо рта и интенсивного выпадения волос. Неприятный запахизо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не
только зубы, но и больные дёсны и язык - надо сделать анализ - соскоб с языка на "грибок"и
бактерии). Консультация стоматолога-пародонтолога.
Еслипародонтолог не найдёт болезней - обследовать ЛОР органы.
По волосам - консультация дерматолога-трихолога.
Время создания: 05 Января 2016 22:11
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
Время создания: 05 Января 2016 22:41