ПОРТАЛЬНАЯ ВЕНА
№89424 Портальная вена
Дмитрий Муж., 28 лет. Россия С-Петербург
20.01.2009 21:17
Здравствуйте. Вот уже несколько лет испытываю дискомфорт в правом боку, иногда побаливает, в периоды обострения навязчиво ноет, но не долго. Казалось бы, печень, но все не так однозначно. Первое обращение к врачу ноябрь 2007, УЗИ, диффузное изменение структуры печени. Далее полный набор анализов на вирусные гепатиты (маркеры, АСТ, АЛТ, билрубин) ничего не обнаружено, все в норме, все органы пищеварительной системы в норме, включая желудок (кишечник не проверял). После этого все эти анализы сдавал повторно - снова все ок. И наконец, сегодня, январь 2009, снова сделал УЗИ почек и пищеварительных органов. И снова все в порядке, кроме двух моментов: 1. Диффузное изменение печени 2. расширение портальной вены 15 мм. В динамике пока не могу сказать как изменилось.
Продолжает побаливать, несмотря на то, что печень не увеличена. Вопрос: 1. Насколько серьезны мои симптомы? Почему может болеть? 2. Можно ли вернуть эту вену в норму? 3. Насколько я понимаю, структурные изменения необратимы. Если так, то при условии что все остальные показатели печени в норме, чем грозит это структурное изменение в будущем? 4. Как сильно влияет тренажерный зал на размеры вен печени. (кстати, почему этот размер увеличивается и чем это опасно). Спасибою Буду признателен за скорый и детальный ответ.

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Для качественного совета нужно уточнить некоторые детали, например, пьете ли Вы пиво?
Время создания: 21 Января 2009 15:39
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Дмитрий, при таком описании, необходимо исключить паразитарное поражение печение(например трематодами!) Вышеуказанные обследования это не определяют. Вам нужно пройти обследование по ВРТ или сделать гемосканирование(только у опытного специалиста!). Информация в ссылках. Будут вопросы, обращайтесь
Время создания: 29 Января 2009 20:29