СЕРДЦЕБИЕНИЕ ПОСЛЕ ЕДЫ
№897183 Сердцебиение после еды
Алеся Жен., 24 лет. Россия Ростов-на-Дону
27.01.2016 12:14
Добрый день! после приема пищи беспокоит учащенное сердцебиение, боли за грудиной и жжение, если к примеру в момент приступа напрягаю мышцы живота , выходит отрыжка становится легче, и потом все по новой пока не приму горизонтальное положение т к в такие моменты, ощущение будто потеряю сознание и как будто испариной покрываюсь,либо же когда длительный промежуток времени нет возможности поесть, также если вздутие живота начинаю чувствовать свое сердце! Делала ФГДС, эрозийно гемморгический гастрит в антральном отделе желудка, рефлюксоэзофагит , гастродуоденит , УЗИ брюшной полости в норме, кровь в норме, проверила сердце, все в норме , может ли это быть гастрокардиальный синдром? Гастроэнтеролог прописала денол, пантум, курс закончился, и появились вот такие симптомы , что вы можете посоветовать ? Заранее спасибо

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка для исключения пищеводной грыжи и обследование на артерио-мезентериальную компрессию.
Время создания: 27 Января 2016 19:27