УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ДИАГНОСТИКА
№904029 Ультразвуковая диагностика
Алла Жен., 53 лет. Россия Санкт-Петербург
29.02.2016 20:02
скажите пожалуйста, у меня у сына (ему 20 лет) после ультразвуковой диагностики брюшной полости был написано,что селезёнке: в паренхиме определяется полостное с гиперэхогенной взвесью образование 83*68мм. - это точно киста или нет и на сколько это опасно

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Гадание о природе этой кисты лишено смысла. А вот немалый размер повод к консультации хирурга! Надо решать вопрос об удалении кисты. Есть пункционные малотравматичные методики.
Время создания: 01 Марта 2016 06:49
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно делать КТ или МРТ бр пол.
Время создания: 01 Марта 2016 07:09
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подскажет МРТ брюшной полости.
Время создания: 01 Марта 2016 16:54
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!
Пришлите мне на почту копии протоколов исследований с фото.
Анализ крови на IgG к эхинококку с титром антител.
Время создания: 02 Марта 2016 22:09