КАНДИДОЗ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ
№906286 Кандидоз желчного пузыря
Аля Жен., 26 лет. Россия Саратов
12.03.2016 12:30
Добрый день! мне 26 лет, женский пол. Не замужем, половой жизнью не живу и никогда не жила. 3 года назад ставили диагнозы острый холецистит и гипертрофический гастрит с повышенной кислотностью, был повышен билирубин. Я проходила лечение, придерживалась диеты. В этом году несколько раз под мышкой были шишки я лечилась антибиотиками. В настоящее время жалоб на какие-либо боли нет, но я обратилась к терапевту из-за плохого состояния кожи лица (прыщи белые, прыщи большие красные, плотные). В результате сдавала ФГДС, УЗИ брюшной полости и дуоденальное зондирование. По результатам ФГДС - поверхностный гастродуоденит. УЗИ - отклонений нет написано в заключении. Мазок из зева на кандиды - обнаружены в большом количестве споры дрожжевых грибков. По зондированию, на опистархоз отрицательно, но обнаружили кандиды. Я пропила контролок, мотилиум, миконаз гель, фунгостатин суспензию. Потом вышли результаты зондирования и теперь прописали микосист, нистатин, карсил и аскорбиновую кислоту внутривенно. Вопрос: Разве у микосиста и нистатина не одинаковое влияние, стоит ли их вместе применять?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не стоит вместе принимать. Начните с микосиста.
Время создания: 12 Марта 2016 22:32
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у ЛОРа и дерматолога.
Время создания: 13 Марта 2016 11:36
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Кандидоз желчного пузыря у Вас невозможен! Он возможен у того, кто от СПИДа умирает перед смертью. Не Ваш случай!
"но обнаружили кандиды."
Это контаминация. Во вту у нас у всех кандиды живут, они попали в образец желчи изо рта! На ФЭГДС и УЗИ - норма! Лечение у дерматолога.
Время создания: 13 Марта 2016 16:09