ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ.
№906534 Елена Владимировна помогите с диагнозом.
михаил Муж., 29 лет. россия пятигорск
13.03.2016 21:18
Добрый день какой диагноз у меня мучает запор сменяется диареей и метеоризм тяжесть в животе заключения обследования.Ренгограмма пасаж бария по ЖКТ.заключение умеренно выроженно замедление эвакуации желудочного содержимого,выраженные явления частичного дуоденостаза (дискинезия ДПК,умеренно выраженно замедления пасажа по подвздошной кишке,замедление пасажа по толстому кишечник.
Заключение Фгдс эрозийный гастрит,дуоденит,дуодено-гастральный рефлюкс.ХБ отрецательно.
Заключение колоноскопии колоноскоп в веден вкупол слепой кишки слизестая толстой кишки гиперемирована тонус её сохронен.сфинктеры вырожены хорошо.хронический колит.
УЗИ брюшной полости заключение умеренно диффузные изменения поджелудочной железы.
Биохимия алт 31(до 45)
АСТ24(до35)
О.белок 72
ЩФ 117(до120)
Билирубин общ 50 прямой 7(синдром Жильбера доказано генетическим тестом.
Амилаза 66
Альбумин 49(до50)
Ггтп 29(до55)
Капрограма все норма кроме мышечные волокна много.
Помогите с диагнозом и чем личить?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК. Сдайте кальпротектин и консультация психотерапевта.
Время создания: 14 Марта 2016 07:47
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет панкреатита. Скорее всего, СРК.
Время создания: 16 Марта 2016 09:12