КОЛИКА
№908932 Колика
Ольга Жен., 35 лет. Саратов
25.03.2016 15:26
Здравствуйте! Началось несколько дней назад. У меня возникли боли в грудном отделе позвоночника и на этом же уровне скололо в животе, по моим ощущениям в районе желудка посредине. Начала принимать мелоксикам и боли ушли. И вот сегодня после сна у меня скололо как иголками (спазм) в районе желудка и в правое подреберье. Тошноты нет. А с вечера был неустойчивый стул. Обратилась на скорую. Хирург осмотрел, сказал боль даёт поджелудочная. Кровь спокойная. Прописал пить обезбаливающее, голод, покой, ну как при панкреатите. Затем я прошла узи: поджелудочная увеличена, диффузные изменения поджелудочной и утолщение стенок желчного. Показала врачу узи откуда идёт боль, он сказал, что в этом месте поджелудочная. Вот, собственно, всё. Действительно ли эти спазмы даёт увеличенная поджелудочная или надо разбираться? Фгдс делала не больше полугода назад - гастродеуденит. Спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет. Это скорее всего кишечник.
Время создания: 25 Марта 2016 19:55