ПРОБЛЕМЫ С ЖИВОТОМ
№909287 Проблемы с животом
Илья Муж., 25 лет. Россия Москва
27.03.2016 17:49
Здравствуйте, прошу Вашей помощи, постоянно болит правый бок и кишечник, как только открываю глаза начинает сразу беспокоить, аппетит при этом хороший, после еды сильно раздувает живот, тупые распирающие боли с сильным вздутием, которые постоянно перемешаются, данная ситуация длится 3 года, я обследовался в 2 больницах в стационаре, и у 3 гастроэнтерологов, так же проходил лечение у психолога, во всех эследованованиях ( гастро-колоноскопия, узи, анализы крови-кала) все абсолютно нормально,
прошу Вашей помощи...

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о проявлении синдрома раздраженного кишечника (СРК).
Время создания: 28 Марта 2016 09:05
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно сдать кальпротектин.
Время создания: 28 Марта 2016 15:36
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др.паразиты кишечника, дисбактериоз. Поняв причину, найдём способ лечения.
Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма,
кал на дисбактериоз, кал (трижды)на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ исследованиежелчного пузыря с определением его сократимости.
Время создания: 28 Марта 2016 15:40