НУЖЕН СОВЕТ
№910421 нужен совет
Наталья Жен., 45 лет. Россия Барнаул
02.04.2016 11:03
Добрый день. Подскажите пожалуста, нужно ли обратиться к врачу по этим результатам, дочери 18 лет делали плановое обследование, жалоб нет. Узи выдал такой результат. Что нам делать. Что за холангит.
http://s019.radikal.ru/i600/1604/6f/658186847b0f.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Заключение УЗИ непонятно. В тексте нет описания холангита. Патологии не выявлено. Только перегиб желчного пузыря. Напишите, что беспокоит дочь.
Время создания: 03 Апреля 2016 12:22
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для холангита должна быть соответствующая клиническая картина. Сдайте биохимию.
Время создания: 03 Апреля 2016 15:16
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если нет ни каких жалоб на здоровье, то при таких данных нужно ещё сдать кровь на биохимию, для более полной картины. Если и там все нормально, то видимо УЗИст что-то напутал. Можно сходить к другому специалисту.
Время создания: 04 Апреля 2016 08:39
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
На холангит не похоже
Время создания: 04 Апреля 2016 16:01
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Перегиб желчного пузыря есть точно. А вот данных за холангит - даже по этому же УЗИ, - абсолютно нет. Переделайте УЗИ у другого специалиста и сдайте биохимический анализ крови с печеночными пробами. Но если клиники нет, то холангит со значительной долей вероятности, может быть исключен. Перегиб желчного пузыря - чаще всего врожденное состояние, никому обычно не мешает
Время создания: 08 Апреля 2016 13:06