ЛЕЧЕНИЕ ХЕЛИКОБАКТЕРА

№911029 лечение хеликобактера
юлия Жен., 35 лет. россия камень-на-оби
Здравствуйте ! У меня уже год не проходит тошнота , потеря аппетита, отрыжка , уже скинула больше 10 кг, периодически стали появляться ноющие ,тупые боли в области желудка и с правой стороны, также раздрожительность, слабость ,на лице сильная пигментация.Делала фгдс : хр.гастрит,воспаление пищевода , много желчи.УЗИ: ДжВП, сдавала анализы из вены на хеликобактер ,оказался положительным 1:20. Терапевт назначил лечение: амоксициллин 1000мг , кларитромицин 500мг и нольпаза 20мг 2р.в день в течение 14 дней. От клоритромицина у меня весь день во рту горечь , врач заменил кларитромицин на тетрациклин. Но ни в одной схеме для лечения хеликобактера я не видела такого сочетания антибиотиков.Посоветуйте мне пожалуйста что мне делать ? Меня очень измучила тошнота,я реагирую на все запахи, появилось отвращение к мясу.Какое лечение Вы мне посоветуете ?
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте, Юлия. Хеликобактер , обычно, лечат при язвенной болезни, т.к. диспепсия - это непатогномоничный симптом для хеликобактер и нет никакой гарантии, что будет польза от приема антибиотиков. Прежде всего, я бы посоветовала Вам обратиться к хирургу по поводу ДВЖП. Насколько выражен застой желчи? Вам нужна диета: дробная небольшими порциями, ферменты и нольпаза. А также рекомендую обратиться к психотерапевту, так как у Вас образовался замкнутый круг. Вы зациклились на болезни и этим усугубляете свое состояние. Про хеликобактер рекомендую почитать здесь https://vk.com/page-48786741_50485546  Но не советую самостоятельно подбирать себе лечение. Желаю здоровья!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте на досуге - http://rvnd.ru/srk/