ПОЛИПЫ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
№912463 Полипы в желчном пузыре
Станислав Муж., 27 лет. Омск
13.04.2016 06:56
Здравствйте, подскажите пожалуйста
3 года назад в 2013 году у меня нашли полип 5мм в желчном пузыре с застоем желчи
пропил две пачки урсосана и все, через год в 2014 году переделал узи (перед этим пропил желчегонное) полип остался таким же, застоя не обнаружили. Сделал узи 2,5 месяца назад полип остался таким же, плюс добавился еще один 2*2 мм и снова застой желчи, плюс диффузное изменение поджелудочной.
Беспокоят боли в правом подреберье, тяжесть там же постоянная
что делать? удалять пузырь? я боюсь дотянуть до рака..

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Полипы не дают клинических с-мов. Ищите причину.
Время создания: 13 Апреля 2016 19:41