ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРИ УДАЛЕННОМ ЖЕЛЧНОМ
№912678 Гормональные при удаленном желчном
Елена Жен., 34 лет. Россия Шахты
14.04.2016 09:30
Здравствуйте! 20 ноября 2014 года мне удалили желчный методом лапароскопии, операция прошла успешно. В январе 2016 года я забеременнела, но неудачно, беременность оказалась замершей (анэмбриония). Чистку сделали 22.02.16 на сроке 7-8 недель. В результате чего произошел сильный гормональный сбой, задержка почти месяц, лечили в гинекологии от воспаления. Сейчас, наблюдающий меня гинеколог, предлагает вызвать менструацию гормональными средствами, соответственно и лечение после будет происходить гормональными препаратами. ВОПРОС: Можно ли при удаленном желчном пить или колоть или вагинально применять гормоны? Врач предложил применять гормоны под прикрытием. Делала узи печени поджелудочной и желчных протоков, все в норме. Посоветуйте какие средства применять параллельно с гормонами. Очень не хочется, чтоб камни образовывались в протоках и печени. Заранее спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Постоянный прием урсосана. Но это не дает 100 процентной гарантии.
Время создания: 14 Апреля 2016 15:19
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш врач предложил применять гормоны под прикрытием. Какое прикрытие он предложил?
Время создания: 14 Апреля 2016 16:11
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Какое бы не было "прикрытие", но вероятность остается. Урсосан или урсофальк несколько снизят риск, но какой именно препарат Вам подойдет лучше в этой ситуации, лучше скажет гепатолог.
Мезим форте, что слону дробина.
Время создания: 15 Апреля 2016 08:10
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Постоянный прием урсосана.
Время создания: 16 Апреля 2016 10:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 ВОПРОС: Можно ли при удаленном желчном пить или колоть или вагинально применять гормоны?
- да
Время создания: 23 Апреля 2016 20:06