ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО!!!!!!!!
№913829 Помогите понять что это!!!!!!!!
Александра Жен., 28 лет. Россия Москва
20.04.2016 16:08
Добрый день уважаемые доктора!!! У меня такая проблема, около двух с половиной месяцев назад начались боли в левой верхней части живота , в области рёбер , прямо под молочной железой , боли постоянные , 24 часа, кроме ночи, с едой особо не связанно, но иногда после еды, до этого был сильный набор веса, а именно 9 кг за 1,5 месяца. Боли как будто сверлят там, иногда казалось что чешется, иногда ноющая, но постоянная, каждый день. Когда попадала вода на это место рёбер то были не приятные ощущения, в том же месте на ребре появился маленький , очень подвижный и мягкий шарик, сначала он болел как нарыв , а потом прошёл. По УЗИ сказали липома, другой узист сказал что сухожилие уплотнено после восполения возможно, но кровоток в норме и вообще 2 узиста сказали что то как липома или жировик, потом он сам стал меньше гораздо и мягче, но не ушёл до конца. Когда ложусь в ванну то боль усиливается если лежу на спине, а именно чувствуется левая лопатка и впереди эта боль. Она в одной точке, и не распространяется ни куда, вес не теряла, иногда боль отдаёт в молочную железу и в сосок и ключицу, иногда глаза к вечеру щиплет, если целый день на ногах то боль к вечеру сильнее, но она не до обесболевающих... Иногда по неделе, 3 дня, 5 дней не болит практически , иногда в этом же месте в области рёбер жжение. Меньше трёх месяцев назад было кт брюшной полости-там хронический панкреатит, камень в жёлчном уже 6 лет, тогда же 2 фгдс -норма. Анализ крови норма. Сейчас не выдержала и повторила УЗИ брюшной норма, УЗИ молочных желёз норма, геникология норма, подключичные и надключичные лимфоузлы по УЗИ норма. Ещё неприятный привкус во рту как застойная пища, и тошнота, кислый часто привкус. И эти боли, но они могут усиливаться при определенном положении тела. Так же повторила фгдс в научном центре рентгенрадиологии - пищевод норма, желудок-не деформирован, нормального размера, содержит натощак прозрачный пенистый слизистый секрет, слизистая желудка незначительно диффузно гиперемированна, перестальтика активная, симметричная, сосудистый рисунок в дне и теле усилен, привратник смыкается, пробо с конго -красным гиперацидность. 12-перстная кишка-слизистая оболочка бледно-розовая с множественными участками гиперплазии d 0,1-0,2 см. Все остальное норма. Заключение- поверхностный гастрит, гиперацидность, хронический бульбит. Есть запись на флеш, там вообще желудок выглядит хорошо, но почему то на записи время 11,30 , а мне делали в 10,10. В 11,30 там вообще не было пациентов и дата стоит моя. Может время не настроено на аппарате , это меня напугало что может видео не моё. Но вряд ли кто-то возьмёт на себя эту ответственность. Так же ренген желудка с барием- там только коскадный желудок, и признаки гастродеуденита. С сентября 2015 эта уже 6 Фгдс. Очень переживаю за рак желудка. Переживаю что на записи время не то. Хотя в своиствах флешки время 10,10 это именно когда мне делали. А на самом видео время другое, но дата моя и фамилия в папке моя. Делаю фгдс только под наркозом и переделывать не хочу, так как снова наркоз-без него я задыхаюсь сильно и все врачи сказали только под седацией. Аппетит в норме , вес не уходит-хотя сейчас села на правильное питание и наконец эти 9 кг тихо уходят. Иногда в области этих рёбер чешется , отдаёт иногда в шею, спину и горло даже. Бывает сильная слабость и очень сухая кожа. Эндоскопист по последнему фгдс сказал что желудок для моего возраста хороший и что это к неврологу, узист сказал тоже. Но при чём тут привкус и горечь с кислотой во рту. Назначили ганатон 2 раза, Нольпаза 20 мг- 1 раз утро, трава ромашка , и к неврологу. Сейчас боли слабее чем 2,5 месяца назад , и липома меньше стала в два раза , но до конца не прошло. Нужно ли переделать фгдс, а это снова наркоз и травмирование желудка , или время на видео и мои страхи это бред , и рентген хороший. Что делать и как быть ? Кстати когда подтягиваю ноги туда же к рёбрам боль сильнее, когда лью душ в эту зону тоже кожа тешится и что-то мешает.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Александра!
Характер болей скорее неврологический. Необходима консультация невролога. Нет никакого смысла повторно смотреть желудок.
Если хотите получить мой предметный комментарий по существу – дайте ПОЛНУЮ информацию.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически. Динамика веса? От чего по-Вашему менялся вес?
• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь. Пусть в архиве будет то видео и архив с диском КТ.
Время создания: 21 Апреля 2016 06:27
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр невролога.
Время создания: 21 Апреля 2016 07:19
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть, но судя по описанию можно предположить проявление корешкового синдрома. Нужен осмотр неврологом.
Время создания: 21 Апреля 2016 10:50
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Скорее всего, речь идет о каком-либо заболевании костно-мышечной системы (остеохондроз, грыжа или протрузия межпозвоночного диска), но нельзя исключить воспаление мышц в этой области (миозит) или неврологическое заболевание (неврит). Необходимо сделать МРТ этой области, сдать общий анализ крови, ревмопробы, проконсультироваться с невропатологом.
Время создания: 21 Апреля 2016 12:17
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 привкус и горечь с кислотой во рту от хр. гастобульбита и повышенной кислотности. Боли и слабость - неврологические.
Время создания: 21 Апреля 2016 16:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации для ответа.
Сомнения разрешит невропатолог при осмотре
Время создания: 24 Апреля 2016 16:24
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
К неврологу
Время создания: 29 Апреля 2016 10:53
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Необходима очная консультация невролога и гастроэнтеролога.
Время создания: 29 Апреля 2016 21:38