ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ФГДС И БИОПСИЯ ПОЛИПА
№913881 Проконсультируйте пожалуйста,фгдс и биопсия полипа
Виктор Муж., 24 лет. Россия Батайск
20.04.2016 20:11
Здравствуйте!
Хотел бы проконсультироваться у вас если это возможно.
Суть вот в чем,в январе 2016 года получил обострение хр гастрита,он был выявлен в 2012 году,переодически обострялся,но не надолго.В этот раз обострение длилось 3 дня,купировал обострение курсом Хайрабезола и Де-Нола,я сделал ФГДС,результат по ФГДС:
Эзофагит
Обострение хр.гастропатии
Полип антрального отдела желудка
Дуоденит
По УЗИ мне написали что стенки желчного уплотнены и в заключении написали:
Уз.признаки структурных изменений в ж.пузыре по типу холецистита,диффузные изменения в подж железе косвенные признаки гастродуоденита.
Пишу сюда я не с проста,а в надежде что мне объяснят что у меня с желчным и нужно ли мне пить какие-либо лекарства,т.к был на приеме у 2-х гастроэнтерологов,один говорит что , пей ливодекса 300мг 2 табл на ночь + хофитол по табл 3 раза в день,а другой врач,утверждает что мне ливодекса и желчегонные не к чему.Я не понимаю этого всего,такой же вопрос и на счёт полипа!вот результат гистологического исследования:
Макраскопически - 2 кусочка белесоватого цвета антрального отд.желудка
Микроскопически - полная эрозия
Один врач говорит,удалять надо,другой говорит - наблюдать
Я в полной растерянности
Из симптомов меня беспокоят единичные иногда возникающие боли справа в районе подреберья и горечь во рту(сама приходит,сама уходит)
Надеюсь на вашу помощь

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Желчегонные не нужны. По УЗИ норма. Это точно не гастрит. Изжога есть?
Время создания: 21 Апреля 2016 07:38