СТЕАТОРЕЯ
№917666 Стеаторея
Екатерина Жен., 23 лет. Москва
14.05.2016 11:57
Здравствуйте!3 месяца назад бросила курить(курила 8 лет) и меня начались проблемы с животом.Кал с маслом(понос бывает 2 раза в неделю примерно),кал стал тонким,прострелы в области сердца.Из хронических заболеваний жкт есть хр дуоденит,поверхностный гастрит,ГЭРБ,узи брюшной полости в норме,копрограмма показала 2 плюса на нейтральном жире и по 1 плюсу мыла!Пробовала пить креон 10000 с каждым приемом пищи,но появилась горечь во рту и я его отменила.Подскажите, пожалуйста,как лечиться?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прежде чем лечиться неплохо бы установить причину.
Обратитесь к врачу общей практики.
Время создания: 14 Мая 2016 15:26
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки панкреатита. Обследование: повторить УЗИ вн. органов (если было более 3 месяцев назад), кровь на панкреатическую амилазу и моча на амилазу.
Пробное лечение: Холензим 10 дней, Диета №5П http://www.consmed.ru/news/view/735/
Время создания: 14 Мая 2016 15:38
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Вам не лечиться, а обследоваться надо!Сделайте ФГДС, УЗИ. Проверьте поджелудочную железу. Из диеты исключить жирное, жареное, острое.
Время создания: 14 Мая 2016 16:27
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Очный осмотр врача. Нет четкой клиники в вашем описании.
Время создания: 14 Мая 2016 22:13
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Когда человек бросает курить, чаще всего у него в первые дни обостряются его хронические заболевания, состояние ухудшается ... Все это проявление абстиненции. Потерпите немного, скоро все успокоится и пройдет, общее состояние здоровья улучшится. В момент обострения хронических болезней - воспользуйтесь моментом, начните их лечить, т.к. в такие моменты заболевания лечатся лучше и эффективнее.
Обратитесь к терапевту.
Время создания: 16 Мая 2016 08:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.
Время создания: 20 Мая 2016 01:33
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Лечение назначают очно
Время создания: 21 Мая 2016 12:47
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
для получения рекомендаций по лечению обращайтесь на очный прием
Время создания: 21 Мая 2016 17:20