ОБОСТРЕНИЕ ГАСТРИТА
№918832 Обострение гастрита
Мария Жен., 27 лет. Россия Ижевск
20.05.2016 17:01
Добрый вечер! На данный момент у меня следующие заболевания: хронический атрофический гастрит (биопсия атрофию не показала, но во время фгдс врач сказал и показал, что слизистая желудка истончена), повышена кислотность pH-1, недостаточность привратника, ДГР, также по результатам УЗИ с функцией желчного пузыря - гипомоторная ДЖВП по гипертоническому типу (спазм сфинктера Одди). Дело в том, что у меня начали очень сильно выпадать волосы, , врач-трихолог мне назначила Цинктерал, но после двух недель приема у меня начались сильные боли в желудке(хотя принимала во время еды), как понимаю на фоне таблеток произошло обострение. Чем можно подлечить в данный момент желудок и может ли из-за этих таблеток гастрит перейти в язву? И как при данных заболеваниях вообще принимать какие-либо таблетки, если желудок на все так реагирует? Заранее спасибо.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Цинктерал больше не принимать (может перейти в язву). Согласовать замену с трихологом. Атрофический гастрит не бывает с повышенной кислотностью. Напишите, какой у Вас гемоглобин. При анемии слизистая желудка может быть "истончена".
Время создания: 20 Мая 2016 22:20
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не обострение гастрита, тем более атрофического. Атрофия не доказана.
Время создания: 21 Мая 2016 09:23
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Атрофия устанавливается по результату биопсии стенки
Время создания: 30 Мая 2016 20:29