КРАПИВНИЦА И ПАНКРЕАТИТ
№919188 Крапивница и панкреатит
Евгения Жен., 35 лет. Пенза
23.05.2016 12:04
Здравствуйте!В течение трех месяцев мучает крапивница.была у аллерголога анализы на паразитов отрицательные, биохимия крови в норме, узи-диффузные изменения поджелудочной железы, признаки хр.панкреатита.лечение крион,полисорб,супрастинекс не дало результатов. Аллерголог говорит что это следствие нарушения работы ЖКТ.Скажите пожалуйста может панкреатит вызывать такую реакцию?в в какой специализации искать лечение?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет. Да и данных за панкреатит нет. По УЗИ невозможно подтвердить или опровергнуть этот диагноз.
Время создания: 23 Мая 2016 17:58
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Причин крапивницы очень много.Это может быть на аллергия на лекарства, бытовые аллергены, проявления соматических заболеваний.
Заболевания, при которых возможно развитие хронической крапивницы как симптома: Инфекции (бактериальные, вирусные, грибковые) Паразитарные инвазии Эндокринная патология (сахарный диабет, гипотиреоз, тиреотоксикоз, дисфункция яичников) Сывороточная болезнь Аутоиммунные заболевания (коллагенозы) Диспарапротеинемии (синдром Шницлера) Опухоли (ходжкинская лимфома, лейкозы, карцинома толстого кишечника, прямой кишки, легких, печени, легких и яичника) Другие заболевания (саркоидоз, амилоидоз)
Вам надо показаться эндокринологу, ревматологу, кардиологу, гинекологу.
Время создания: 23 Мая 2016 18:16
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! сдать полный клин ан крови, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, ифа на 4 гельминтов-панель. С ув., Александров П.А.
Время создания: 24 Мая 2016 15:20
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
приложите фото крапивницы или покажитесь очно
Время создания: 01 Июня 2016 11:33