ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛЧНЫМ И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ
№919734 проблемы с желчным и поджелудочной
Евгения Жен., 35 лет. Россия Новосибирск
26.05.2016 15:48
здравствуйте! У меня долгое время (около года) почти постоянно болит в правом подреберье, не сильно,но ноюще! Последние месяца 3-4 стало тошнить после приема пищи, особенно белковой! Думала что то с печенью. На днях сходила на узи внутренних органов (с подготовкой к нему),там выявили 1.диффузные изменения структуры желчных протоков,стенок желчного пузыря. 2. Деформация желчного пузыря. 3. Умеренные диффузно-неоднородные изменения структуры поджелудочной железы.
Врач узи спросила нет ли у меня паразитов типа лямблий или описторха, лямблий когда то обнаруживали лечилась, описторхоза никогда не было.
Вопрос: Лечатся ли полностью эти диагноза, или требуют какой то постоянной профилактики, может какие то ещё анализы надо сдать и сходить к врачу, или это уже существующее состояние данных органов и оно никак не лечится и не меняется? Спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ возрастная норма.
Время создания: 27 Мая 2016 07:15
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Изменения выявлены незначительные, которые не могут давать такие жалобы (если нет эховзвеси в желчном пузыре). Продолжить обследования: ФГДС, копрограмма, кал на простейшие и лямблии (трижды).
Время создания: 28 Мая 2016 10:57
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
норма
Время создания: 04 Июня 2016 17:34