КОЛОНОПТОЗ
№922383 колоноптоз
аля Жен., 52 лет. камбарка
10.06.2016 13:49
Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста, лечится ли колоноптоз? У меня нефроптоз,гепатоптоз по УЗИ. Последнее время беспокоят иногда боли в паху,больше в правом,низ живота,иногда в подреберье,метеоризм. Врач сказала, что у меня опущение кишечника ,так как вес мал. Рост 161 вес 44. Раньше весила 52 ,похудела после стресса. Ходила к хирургу ,он ответил что нет такого заболевания.Правда ли это? Опасен ли он для жизни,не будет ли непроходимость кишечника или еще что-то ,требующее срочной операции.? Нужна ли диета ,какие то ограничения ? Спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Как следствие похудения может развиться артериомез.ентериальная компрессия
Время создания: 10 Июня 2016 19:48
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Для лечения колоноптоза применяют консервативные и оперативные методы.
Основным принципом терапии независимо от выбранного способа, процесса является нормализация моторики кишечника.
При консервативном методе в первую очередь назначается специальная диета, высококалорийная и не создающая трудностей при усваивании.
Время создания: 10 Июня 2016 21:03
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сначала надо разобраться, есть ли колоноптоз и если есть, то какой степени. Для этого надо сделать рентген кишечника (с барием, досмотр через 24 часа), в положении стоя.
Время создания: 10 Июня 2016 22:43