КАШИЦЕОБРАЗНЫЙ СТУЛ

№922529 Кашицеобразный стул
Татьяна Жен., 21 лет. Сыктывкар
Здравствуйте! 11-й день меня беспокоит кашицеобразный частый стул (4-6 раз в день) и спастические боли в животе. Кал светлого цвета, часто замечаю непереваренные кусочки пищи. В животе также булькает, переливается. Обычно начинает болеть низ живота, затем я бегу в туалет. После дефекации боли проходят. У меня также имеется хронический гастродуоденит. Язык белый, но налет очень тонкий и не счищается. Это началось после того, как я выпила 500мл кефира за раз. Раньше я пила меньше, в животе булькало, но это быстро проходило. Эти 11 дней я не ем молочных продуктов.
Подскажите, что это??
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно аллергия, лактазная недостаточность, СРК и т.д.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните принимать мезим во время еды и всё быстро пройдет.