РЕНТГЕН ЖЕЛУДКА
№925535 рентген желудка
Елена Жен., 53 лет. РФ Курганская обл.
30.06.2016 05:48
Добрый день !
Телосложение астеничное.Рост 170 Вес был 54,похудела до 51.Дискомфорт в желудке появился ( какое-то время всё было хорошо после лечение и обследования -хр. атрофич.гастритДГР-1 ст.,метаплазия антр.отд.) Привожу свежий рентген-
желудок- гипотоничен
форма -обычная ,дно желудка ниже гребешковой линии на 10 см (по заключению гастроптоз 1 ст.)
складки -истончены,беспрерывные
перистальтика- сред.глубины,живая,симметричная
эвакуация -своевременная
привратник -ШИРОКИЙ,симметричный
луковица-не деформ.,содержит слизь,опорожняется быстро
дуоденальная петля-наличие дуоденостаза.
Закл-е : гастроптоз 1 степени ,признаки гастрита,бульбита.
Прошу пояснить- соответствует ли такое опущение желудка 1 степени ?
Привратник широкий-означает ли ,что он зияет?
Врача нет,что можно предпринять?
Спасибо !

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего клинически значимого в этом рентгене нет, и показаний к нему уже нет. На ФЭГДС с биопсией метаплазию отследите.
Время создания: 30 Июня 2016 14:39
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте УЗИ сосудов бр пол(расстояние и угол отхождегия между аортой и верхней брыжеечной артерией).
Время создания: 01 Июля 2016 07:19
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, соответствует такое опущение желудка 1 (минимальной) степени вашей конституции. Надо набирать вес.
Привратник широкий-означает, что он, как и весь желудок, гипотоничен.
Время создания: 01 Июля 2016 10:56