АНЭХОГЕНОЕ ОБРАЗОВАИЕ ПОДЖЕЛУЖЕЛУДОЧОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№925970 Анэхогеное образоваие поджелужелудочой железы
Юлия Жен., 52 лет. Москва
02.07.2016 17:00
Добрый день, протокол УЗИ брюшной полости.
1. Поджелудочная железа не увеличена; в проекции хвоста анэхогенное образование 4/4,5/4,7 см, контор четий, ровный, цдк без особенностей; эхогенность железы повышена, структура неоднородна. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы.
2. Желчный пузырь стенки уплотнены, перегиб в область тела, конкременты не выявлены.
3. Свободной жидкости в брюшной полости нет. Паравазальные лимфатические узла не увеличены.
4. хронический холецистит, симптомов болевых нет, аппетит нормальный
5. Селезенка, Печень в норме.
биохимия - билирубин 13.50, альфа-амилаза -38.00, глюкоза - 6.34, холестерин-6.37
Какие исследования еще провести, данные за узи поджелудочной на что указывают ?!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ норма.
Время создания: 02 Июля 2016 22:39
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
У вас сахар крови повышен немного. У эндокринолога были?
Время создания: 03 Июля 2016 09:19
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
По данным исследованиям невозможно сделать заключение КИСТА ЭТО ИЛИ ОПУХОЛЬ, ИЛИ КИСТОЗНАЯ ОПУХОЛЬ.....
Необходимо дообследование:
1. КТ с внутривенным контрастированием.
2. Кровь на СА 19-9, РЭА.
3. ФГДС.
4. Консультация терапевта, эндокринолога - мочевая кислота в анализах повышена и глюкоза
Результаты со снимками пришлите мне на е-почту.
Время создания: 04 Июля 2016 07:42
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
" данные за узи поджелудочной на что указывают ?!"
В поджелудочной киста. Точнее в области хвоста поджелудочной есть киста, а остальное по УЗИ в порядке. Консультация хирурга. Обсуждается выполнение КТ органов брюшной полости с контрастом.
ОСТАЛЬНОЕ по УЗИ - норма.
По погранично повышенному сахару:
1. Гликемический профиль.
2. Гликогемоглибин.
3. С-пептид
Холестерин разложите на ПОЛНЫЙ липидный спектр.
Истолкуйте ВСЕ это на приеме у терапевта и хирурга для начала.
Время создания: 05 Июля 2016 05:40