ЭХИНОКОКК
№926372 Эхинококк
Елена Жен., 29 лет. Россия Казань
05.07.2016 10:51
Добрый день! Сдала анализы на паразитов, так как при узи брюшной полости выявлено увеличение печени. Был обнаружен эхинококк (1:200). Как уже говорила, кист в печени не обнаружено. Но, при УЗИ матки обнаружили-полип эндометрия, миому. Могут ли они дать положительный результат на эхинококк? При доуденальном зондировании обнаружили амебы и ляблии. Кровь на эозинофилы -2. Холестерин -7,04.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выявляется не эхинококк, а антитела. Положительный анализ говорит о том, что иммунная система имела контакт с паразитом. Все.
Время создания: 05 Июля 2016 15:32
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Анализ на эхинококк скорее всего ложно положительный.
Время создания: 05 Июля 2016 15:49
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Титр недиагностический, доп сделать ФЛГ, через 3 мес. повторить все исследования. С ув., Александров П.А.
Время создания: 05 Июля 2016 16:01
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не могут они дать положительный результат на эхинококк.
Время создания: 05 Июля 2016 17:12
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!
Титр 1:200 еще не является положительным.
Это скорее всего перекрестная реакция на иной агент.
Но чтобы убедиться в этом окончательно следует сделать рентген грудной клетки и КТ или МРТ головного мозга.
Время создания: 06 Июля 2016 07:09