ДУОДЕНИТ?
№929180 дуоденит?
михаил Муж., 53 лет. Новгород
23.07.2016 13:07
Здравствуйте!По результату фгдс -гастродоуденит.Пропил всё что назначали-лоссек мезим линекс но
ощущения такие как и были-тупая болезненность 4 месяц в районе чуть выше-правее пупка появляется сразу! после приема пищи(пока не поешь ничего не ощущается)По узи брюшной картина хронического панкреатита.Ирригоскопия-хронический колит Изжоги тожноты запора поноса небыло Какие еще анализы порекомендуете-не может же дуоденит давать сразу после пищи такой жуткий дискомфорт?
Ответить

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По ФГДС вариант нормы. Ищите причину боли.
Время создания: 23 Июля 2016 21:56
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не дуоденит! Это признаки дискинезии (см. ДЖВП и СРК). Подтвердить можно при УЗИ с исследованием функции желчного пузыря. Лечение по результатам этого УЗИ.
Время создания: 23 Июля 2016 22:01
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Заключение по ФЭГДС - гастродуоденит обычно пишется на норму! Обсудите выполнение КТ брюшной полости с контрастом. Если будете делать, диск не забудьте испросить.
Время создания: 24 Июля 2016 15:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Маловероятно , что дуоденит даёт  после пищи такой дискомфорт.
Продолжайте обследование (УЗИ, КТ, психотерапевтическое обследование)
Время создания: 02 Августа 2016 11:35
Александр. терапевт
терапевт
нужно очно посетить врача.
Время создания: 03 Августа 2016 22:11