ТЯНЕТ СПРАВА БОК
№930867 Тянет справа бок
Михаил Муж., 25 лет. Россия Москва
03.08.2016 11:57
Добрый день, записался ко врачу на сл неделю, раньше не могу, тянет правый бок(иногда отдает в лопатку) на груди чуть вышел живот длинная во всю грудь еле видная сеточка венозная(девушка говорит уже года два замечает у меня ее) год назад было тоже, сделал УЗИ, сдал кровь, сделал гастероскопию, по УЗИ сказали густой застой желчи , чутка увеличена селезенка, печень в норме, врач гастроэнтеролог сказали соблюдать диету номер 5, пить урсосан, не пить алкоголь. Соблюдал диету не оч долго, вроде перестало беспокоить, изредка тянуло, но я не придавал значения, а вот сейчас снова тянет, я очень распереживался, вдруг я заработал себе цирроз? Общее состояние в норме, глажа не желтые, ладони не красные, покушать как любил так и люблю, токо вот с этой недели стал нормально кушать, по диете стол 5. Пояснительная может ли быть цирроз у меня? Или я просто паникер!

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Нет, у вас не цирроз. У вас, видимо, проблемы с желчным пузырем. Поэтому надо соблюдать диету. Жирное и жареное лучше не есть.Если не будете соблюдать назначения врачей, проблемы  возрастом усугубятся.
Время создания: 03 Августа 2016 12:07
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр невролога.
Время создания: 03 Августа 2016 20:09
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если УЗИ и анализы сдавали год назад -всё надо повторить + ФГДС. Застой желчи мог перейти в камни если мало пил урсосан...
Время создания: 04 Августа 2016 10:57
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Никакого цирроза, но холестаз наверняка есть.Потому как личность явно тревожная. Запишитесь на прием ко мне, а пока почитайте статью
Время создания: 05 Августа 2016 12:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Михаил.
Нет данных за цирроз.
Напищите цифры трансаминаз
Время создания: 08 Августа 2016 01:02
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Цирроз - очень маловероятно.
Необходим осмотр неврологом и врачом-психотерапевтом (состояние очень похоже на постстрессовое).
Время создания: 17 Августа 2016 13:43