МУЧАЕТ ПОСТОЯННОЕ ГАЗООБРАЗОВАНИЕ.
№930895 Мучает постоянное газообразование.
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Казань
03.08.2016 14:15
Здравствуйте! Все началось после того, как я занялся спортом и похудел за 4 месяца на 30 кг. После этого у меня началось сильное газообразование. Я стал придерживаться диеты № 5, исключил выпечку, сладкое, молочное, фрукты и овощи, все то, что вызывает газообразование. Но лучше мне не стало. Метеоризм возникает после любой еды. Сейчас уже два года меня мучает постоянный, невыносимо сильный метеоризм, тяжесть в животе. Стул раз в 2-3 дня.
Панкреатическая эластаза 1 >500.
Узи показало загиб желчного пузыря (признаки ДЖВП).
Гепатита В и С нет.
Яйца глист не обнаружены.
За два года я пил по рекомендациям врачей: Нольпаза 20мг, Де-нол, Метеоспазмил, Эспумизан, Мезим, Урсосан 250 мг, Омепразол 20 мг, Кларитромици 500 мг, Амоксилициллин, Линекс, Аципол, Хилак Форте, Пробифор, Закофальк. Микразим 25 000 ед., Креон 25 000 ед., Омез-д, Хофитол, Лив-52, Гепабене.
Последний врач мне прописал: Альфа Нормикс 200мг, Одестон 200мг, Пепсан P, Омез-Д, Риофлора Баланс. Ничего из вышеперечисленного не принесло облегчения.
Помогите, пожалуйста, справиться с этим недугом, который очень сильно мешает жить полноценной жизнью.
http://s008.radikal.ru/i304/1608/5a/5ba8cfbcffe9.png
http://s019.radikal.ru/i628/1608/b6/cf97cc49e72d.png
http://s019.radikal.ru/i625/1608/91/d45f18455c75.png
http://s017.radikal.ru/i419/1608/4b/0efaa60324ee.png
http://s018.radikal.ru/i501/1608/4c/a08116d48bac.png
http://s017.radikal.ru/i417/1608/ff/789c6b93ca32.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1608/c0/8d291eec8358.png
http://s020.radikal.ru/i719/1608/ad/244fd468c185.png
http://s017.radikal.ru/i414/1608/cb/0ad9abb92c2d.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1608/a4/65870b2e9e75.png
http://s020.radikal.ru/i721/1608/23/f19d05c7804e.png

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Зачем же из- за метеоризме пить столько лекарств?! Такое количество препаратов расстроил работу ЖКТ окончательно. Попробуйте во время еды пить Юниэнзим . Это комплексный препарат,снимает в том числе метеоризм. Пить можно долго.
Время создания: 03 Августа 2016 15:39
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта. Попробуйте пропить тримедат.
Время создания: 03 Августа 2016 20:08
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлен дисбактериоз, который надо лечить. Но предварительно сдать анализ кала на простейшие (амебы, лямблии и т.п. трижды) и колоноскопию (исключить дивертикулез кишечника).
Время создания: 04 Августа 2016 11:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Устранение причины, вызвавшей метеоризм:-диета с ограничением продуктов, вызывающих
повышенное газообразование (бобовые, особенно горох в виде густого отвара), регулярное питание;адсорбенты;-дегельминтизация;-«пеногасители» (поверхностно-активные вещества);-лекарственные препараты, ветрогонные сборы трав (см.: ветрогонное средство), укропная вода.
Время создания: 13 Августа 2016 01:16
Александр. терапевт
терапевт
нужно дообследоваться.
Время создания: 13 Августа 2016 07:47
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дисбактериоз, это не заболевание, а всего лишь симптом - сигнал организма к тому, что что-то не в порядке. Отдельного лечения это не предполагает. Необходимо выяснить истинную причину и бороться с причиной.
Судя по Вашему описанию можно предположить срыв высшей нервной деятельности (последствия стресса, высокой психофизической нагрузки, в том числе и резкий сброс веса). Вам нужно очно обратиться к толковому врачу-психотерапевту.
Время создания: 17 Августа 2016 13:40