ПОСТОЯННЫЕ ПОНОСЫ
№931671 Постоянные поносы
Марина Жен., 33 лет. Россия Оренбург
08.08.2016 15:56
Здравствуйте! Помогите пожалуйста . С января месяца мучаюсь с ЖКТ . Началось все с отравления несвежей едой , день был понос температура, пила активированный уголь за день все прошло. После этого заметила частенько поносы после мучного , сладкого и тд. В феврале пропал аппетит после еды понос. В итоге пошла к терапевту сдала биохимию и общий анализ : все было в норме кроме билирубина 41 общий , непрямой 29 , мне выписали креон 10000 две недели урсосан. После того как пропила креон стул нормализовался , но временами по утрам опять становился кащицеобразный. В мае сделала ФГДС обнаружили эрозивный антральный гастрит , гастро-дуоденогастральный рефлюкс и хеликобактер пилори слабоположительно. Гастроэнтеролог назначила клацид , флемоксин солютаб, де нол , омез. Пропила гастрит прошел , но со стулом теперь еще хуже. Он совсем не воостанавливается . Пошла опять к гастроэнтерологу сдала анализы:билирубин прямой-6.8
общий-16.9
АсАТ-21.2
АлАТ-12.2
Щелочная фосфатаза-138.4
ГГТ-23.7
Амилаза панкреатическая-55.6
кал на яйца глист - не обнаружено
Узи внутренних органов:
печень не увеличена размеры левой доли 70 правой 132, контуры ровные , диффузно неоднородная , эхогенность повышена , петли кишечника вздутыхоледох 2.7 нихняя полая вена 17мм, воротная вена 9мм , печеночные вены 8-9 мм.
Желчный размеры 76*24мм эхогенность повышена , содержимое взвесь , хлопья . желчный S образной формы , толщина стенок неоднородная 4.1 мм .
Поджелудочная 26/16/24 диффузно неоднородная . Эхогенность смешанная , панкреатический проток 1.7мм
Селезенка полная норма
Кровь на антитела к лямблиям и аскаридоз 0.1 (отрицательно)
анализ на дизбактериоз кишечника( пишу что не в норме)
спорообразующие анаэробные клостридии 5*10 в4ст норма 10в 5ст,
виды enterokoccus 3*10в5 норма 10в 5
e.coli типичные 2*108 норма 10в7
klebsiella spp 5*10 в 7 норма 10 в 4
кандида aspergillus niger 2*10 в 3 норма 10 в4
Сейчас жалобы такие с утра как всегда хожу жидкой кашкой , неприятные ощущения в желудке после еды спазмы в желудке которые заканчиваются поносом . Гастроэнтеролог сейчас в отпуске .

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлен холецистит с пузырным холестазом (начальная стадия ЖКБ), вторичный панкреатит, дисбактериоз (после инфекции и антибиотиков). Надо проверить, зажили или нет эрозии в желудке (провести контрольную ФГДС), сдать анализ кала на простейшие (амёбы и т.п. - трижды).
Пробное лечение:Бактисубтил 10 дней, Микразим-10 3 р/сут , Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 08 Августа 2016 20:36
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Похоже,что после кишечной инфекции у вас лактазная недостаточность. Советую исключить хотя бы на пару месяцев молочное и сладкое. Нарушена микрофлора ЖКТ. Попейте бифиформ не менее месяца. Именно,бифиформ,т.к. в отличии от других пробиотиков, он не содержит лактозу.
Время создания: 08 Августа 2016 22:00
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК или антибмотикоассоциированную диарею.
Время создания: 09 Августа 2016 07:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
Для диагностики грыж пищеводного отверстия диафрагмы
- проводят Рентген желудка в положении Тренделенбурга
Основной метод лечения при ГПОД (Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы) —хирургический, но при отказе от него или наличии противопоказаний, пациенту может проводиться консервативная симптоматическая терапия, которая заключается в соблюдении диеты (стол №2, 3), приёме ингибиторов протонной помпы (омепразол). Рекомендуется модификация образа жизни.
При Недостаточности кардии необходимо:
- Исключить потребление продуктов, способных спровоцировать понижение тонуса (шоколадные изделия, напитки с газами, перец, чай, кофе, приправленная пища) Отказаться от острых и жирных блюд.
Полностью исключить потребление спиртной и табачной продукции.
Мясной белок наоборот, способствует повышению тонуса НПС и уменьшению симптомов.
Главным условием полноценного усваивания пищи является ее частое потребление маленькими порциями. Между основными приемами пищи должен соблюдаться минимальный 4-часовой интервал.
По окончании трапезы отказаться от принятия лежачего положения, а спать желательно с приподнятым головным концом.
ЛЕЧЕНИЕ:
Несмыкание кардии желудка нуждается в комплексном лечении, которое подбирается соответственно причине, спровоцировавшей болезнь. Нередко используется схема, при которой сочетаются медикаментозная, диетическая терапия в совокупности с народными методами.
Медикаментозное лечение имеет право назначать ТОЛЬКО лечащий врач. Обычно это:
- Антибактериальные препараты, актуальные при выявлении хеликобактерии, выступающей основной причиной воспаления.
-Антисекреторные средства, назначаются в случае повышенной кислотности.
-Лекарства обволакивающего действия, обеспечивают защиту желудочных стенок.
-Препараты, содержащие ферменты, необходимые для лучшего переваривания пищи.
Терапия медикаментами может носить симптоматический характер, когда необходимо снять неприятные проявления дисфункции сфинктера.
Тогда назначаются группы лекарств:
-Противорвотные.
-Болеутоляющие.
-Пеногасители, подавляющие вздутие и повышенное образование газов.
-Народные средства.
Из рациона полностью исключаются напитки, содержащие кофеин. Однако в качестве их альтернативы выступают травяные настои из лекарственных растений валерианы и зверобоя. Терапия народной медициной актуальна только на начальных стадиях болезни, когда отсутствуют осложнения, или во время ремиссии.
Утром натощак, а также перед каждым приемом пищи (за 10-15 минут до еды), рекомендуют выпивать стакан теплой минеральной негазированной воды.
+Лечебная гимнастика.
Для правильной диагностики ГЭРБ нужно сделать: