ГАСТРИТ
№932574 гастрит
галина Жен., 40 лет. украина тернополь
14.08.2016 09:49
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ОБЯСНИТЕ ПО ПРОСТОМУ ЧТО ЗНАЧИТ =пищевод свободно проходимый ,слизистая пищевода без особенностей,хіатус смыкается полностью,складка 1 степень,слизистая желудка гиперемирована стончена,складки сглажены,рефлюкс желчи нет,слизистая луковицы гиперемирована,ЗАКЛЮЧЕНИЕ еритоматозна гастропатія с явлениями нерезко выраженной гипоплазии слизистой.ЕНДОСКОПИЮ ДЕЛАЛА НЕДЕЛЮ НАЗАД.ТАКЖЕ УЗИ ВНУТРЕНИХ ОРГАНОВ ВСЕ В ПРЕДЕЛАХ НОРМИ.ВРАЧ НАЗНАЧИЛ АЛЬМАГЕЛЬ ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО И ОТВАР ЛЬНА.Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО У МЕНЯ АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ,ТАК КАК ИСТОНЧЕННА СЛИЗИСТАЯ.СКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНО ЛИ МНЕ НАЗНАЧИЛИ ЛЕКАРСТВО.ДОКТОР НАПИШИТЕ МНЕ А ТО У НАС НЕТ В ДЕРЕВНЕ ГАСТРОЕНТЕРОЛОГА ЛЕЧИТСЯ ЕТОТ ГАСТРИТ ИЛИ УЖЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ И МОЖЕТ ЛИ ПЕРЕРОЖДАТСЯ В РАК?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, это не атрофический, а "простой" гастрит и не может перерождаться в рак.
Нуждается в лечении, если есть обострение гастрита. Лечат гастрит терапевты.
Время создания: 14 Августа 2016 20:33
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Время создания: 14 Августа 2016 21:45