РЕЗУЛЬТАТ УЗИ
№932694 результат УЗИ
Оксана Жен., 40 лет. россия Тула
15.08.2016 11:12
Доброго времени суток! Мне 40 лет, не пью, не курю, двое детей, единственное много нервиничаю - отсюда наверное проблемы. Уважаемые специалисты, прошу ответить на мои вопросы если возможно. В мае месяце заболел желудок, сделала ФГДС - поверхностный гастит, рефлюкс и гастродуоденит и хеликтобактерпилори +++. И УЗИ - диффузные изменения поджелудоч.железы, умеренно неоднородная, размеры не увеличены и гипотония желчного пузыря, функциональный перегиб, пристеночный осадок. По симптомам: небольшие болевые ощущения с правой стороны, по утрам кислота во рту чуть, недавно была такая горечь, что есть не могла ничего кроме каш и чая, тошнота периодическая, непереносимость жирной пищи. Назначили терапию антибиотиками Пилобакт АМ, Санпраз, Улькавис, Мотилиум, Мезим и диета №5. От антибиотиков отказалась по причине тошноты и однократной рвоты. В дальнейшем мне их отменили и назначили терапию: фосфалюгель, панзинорм, ганатон, ливодекса, одестон и диета№ 5. Вопросы такие - постоянно меняют терапию, но как то не лучше. Насколько сейчас правильно подобрана терапия? Обязательно ли пропивать столько таблеток? И главный мой вопрос - стоит ли все таки убивать бактерию в желудке или как мой врач говорит, можно и не делать, большинство ходят с ней.?? И насколько у меня все серьезно? Диета пожизненно? Врач говорит ничего страшного... Очень прошу ответить, нуждаюсь в совете профессионала (в альтернативном совете).. Спасибо заранее.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По обследованию норма. Показаний к эрадикации нет.
Время создания: 15 Августа 2016 15:28