НЕОДНОРОДНЫЙ ЦВЕТ КАЛА И СЛИЗЬ
№932698 Неоднородный цвет кала и слизь
Надежда Жен., 37 лет. Москва
15.08.2016 11:20
Уважаемые доктора! Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано появление оформленного кала коричневого цвета, но с одного бока по всей длине темно-коричневая полоса? У меня бывал стул с подобной полосой темной слизи, но сейчас не слизь. Фкс, фгдс, оак, биохимия, копрограмма, узи- все пройдено. По колоноскопии- лимфофолликклярная гиперплазия слизистой подвздошной кишки( без воспаления- по гистологии). По узи - в желчном перетяжка. Кальпротектин 32, анализ на скрытую кровь - отр.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Съели что-нибудь. Может перестать уделять калу так много внимания?
Время создания: 15 Августа 2016 11:34
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может глисты, может съели что-то, может ещё что-то. Надо разбираться очно. Сходите к терапевту на консультацию.
Время создания: 15 Августа 2016 11:38
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Цвет кала не имеет в данном случае значения и зависит от характера пищи.
Время создания: 15 Августа 2016 15:37
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это не патология. Съели какой-то продукт, который так окрасил кал.
Время создания: 15 Августа 2016 17:01
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
с чем может быть связано появление оформленного кала коричневого цвета, но с одного бока по всей длине темно-коричневая полоса?
--- это может быть связано с разной пищей (например молочная каша +мясо и пр.) и не является причиной для волнений и тревог.
Жалобы есть?
Время создания: 17 Августа 2016 00:28
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
не патология
Время создания: 20 Августа 2016 13:48