РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ ОБСЛЕДОВАНИЯ
№938397 расшифровка результатов обследования
Алёна Жен., 48 лет. Россия Ивдель
24.09.2016 12:27
Здравствуйте уважаемые доктора. Очень надеюсь на ваш ответ
12 мае 2016 года была проведена операция по эмболизации маточных артерий. В период нахождения в стационаре ставились антибиотика цифриаксон внутривенно. После операции чувствуется постоянная тошнота, непереносимость запахов.Провели обследование желудка эзофагастроуоденоскопию. Заключение поверхностный антрум-гастрит, катаральный бульбит. По гистолигическому исследованию слизистая с воспалением2, лимф.скопления, атрофия 2 НР. Заключение УЗИ ОБП. Дифузные изменения поджелудочной железы.Реактивно изменённые перепортальные лимфоузлы до 10,5 УЗ признаки хронического холецестита. Прошла фиброколоноскопию. Заключение СКР с запорами.
Анадизы крови Лейкоциты 6,3, эритроциты 4,44, гемоглобин 115, СОЭ 27. Биохимия АЛТ 18,2 АСТ 21,8.Железо 11,1.Общая желесвязующая способность 79,2 Анализ мочи в норме. ВИЧ, гепатит В,С, сифилис отрицательно. По женски миома матки, 7 недель, узлы без питания. Сделала МРТ головы. ангиоэнцефалопатия сосудистого генеза. Основной вопрос почему не проходит тошнота, и что ещё обследовать для уточнения диагноза.

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
У вас есть заболевания ЖКТ:хронический холецистит, гастрит, бульбит, СРК. Вероятно, и тошнота поэтому. Надо соблюдать диету. исключить острое, жирное, жареное. И заняться лечением. Обратиться очно к гастроэнтерологу.
Время создания: 24 Сентября 2016 18:57
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тошнота связана с приемом пищи?
Время создания: 24 Сентября 2016 19:29
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Тошнота может быть из-за неврологических проблем. Продолжать обследования у невролога.
Время создания: 24 Сентября 2016 20:42