ПРОБЛЕМА , НУЖДАЮСЬ В КОНСУЛЬТАЦИИ
№938706 Проблема , нуждаюсь в консультации
Павел Муж., 21 лет. Москва
26.09.2016 18:57
Здравствуйте !
Меньше месяца обратился к врачу с жалобой по поводу изжоги и отрыжки воздухом .
сделал ФГС - дистальный рефлюкс эзофагит , поверхностный гастрит
Назначали Нексиум 20 две недели и Ганатон 20 дней , про изжогу забыл но во время приема появился дискомфорт в кишечнике ( не боль , усиливается через пару часов после еды , после туалета лучше иногда даже на время проходит ) и твёрдый стул , отрыжка не прошла .
Пошёл к врачу ещё назначали сделать узи , так же таблетки ; париет 20 две недели затем Кросацид 40 ещё две недели и Ганатон ещё две недели и 3 х дневный курс профилктики паразитов .
После трёх дневного курса стало лучше , но затем дискомфорт вернулся . На данный момент допиваю курс Париета и Ганатона . Кросацид ещё не пил . Но в Аптеках его найти сложно .
Узи - без Паталогий
Ранее делал рентген с пассажем бария - без Паталогий
Какие коррективы может ввести в лечении ?
Рассчитываю на вашу помощь .

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вероятно это реакция кишечника на это лечение (СРК). Пройдет само после завершения курса лечения. Или придется проводить колоноскопию.
Время создания: 26 Сентября 2016 20:43
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпотектин.
Время создания: 27 Сентября 2016 07:12
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
То, что Вы описываете, очень похоже на проявление СРК. Этот синдром входит в контекст какого-либо пограничного психического состояния которое могло сформироваться на фоне стресса или высоких психофизических нагрузок и расценивается как психосоматическое расстройство.
Такие состояния лечатся врачом-психотерапевтом (психиатром) вполне успешно.
В Москве могу посоветовать обратиться к Артемову Александру Павловичу +7495-23-00-133. Записывайтесь на консультацию.
Выздоравливайте и доброго Вам здоровья!
Время создания: 28 Сентября 2016 09:29
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
СРК
Время создания: 05 Октября 2016 13:15
Александр. терапевт
терапевт
нужно провести дообследование.
Время создания: 07 Октября 2016 14:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выпонение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скоректировал лечение,  не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра. ерегите себя! Не лечитесь по интернету!
Чтобы исключить (или подтвердить) СРК -
- Сдайте кальпотектин.
Время создания: 07 Октября 2016 22:54