О ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
№939824 О желчном пузыре
Наталья Жен., 26 лет. Россия Красноярск
04.10.2016 08:07
Здравствуйте. С начала лета начали беспокоить тупые давящие боли справа, редко переходящие в лево. Также белый язык, вздутие, запоры. Сдавала кровь, узи, дуоденальное зондирование ( не получилось из-за перегиба желчного пузыря), анализы на печеночные пробы, кал на паразитов. сама прошла фгс. В итоге обнаружен песок в желчном и перегиб. Остальное в норме. Прописали соблюдение диеты, урсофальк по 3 на ночь 2 месяца и ношпу при болях. Я заместо ношпы пью тримедат, он мне также со стулом помог. Вроде началось улучшение около двух недель, и я дала слабину, тортик, шашлык и вино, несколько дней хорошо нарушила диету. Сейчас мой гастроэнтеролог в длительном отпуске, а у меня снова боли справа, былает ощущение жжения в боку, в основном к вечеру.
Подскажите пожалуйста, что с этим делать? Что принимать? Чем лучше питаться? И я вспомнила, что терапевт, еще до приема гастроэнтеролога рекомендовала делать дюбаж с минимальной водой? Нужно ли его делать? Если да, то как правильно?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тримедат и принимайте дальше.
Время создания: 04 Октября 2016 15:29
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Что бы знать, что с этим делать и что принимать надо сделать УЗИ желчного пузыря с определением его функции (понять "ленивый" или "спазмы"). А пока можно тримедат.
Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Время создания: 04 Октября 2016 16:19
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если назначенное лечение помогало, а обострение произошло по Вашей вине (не соблюдение рекомендаций врача), то продолжайте назначенное лечение и не нарушайте рекомендации лечащего врача.
Если лечение не помогало или было малоэффективно, то нужно очно обратиться к хорошему терапевту для более детальной диагностики и уточнения диагноза. Проблема может иметь иной характер и причины. А судя по Вашему описанию, это вполне возможно.
Время создания: 05 Октября 2016 12:16
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Следуйте советам врача, принимайте Тримедат
Время создания: 09 Октября 2016 11:53
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. продолжайте лечение.
Время создания: 12 Октября 2016 15:50
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Продолжайте рекомендованное лечение. Соблюдайте диету.
Тюбаж проводят при застое желчи в желчном пузыре, нарушениях работы печени и в качестве профилактики, например, после употребления большого количества жирной пищи.
Противопоказания к проведению тюбажа желчного пузыря:
камни (песок) в желчном пузыре – наличие даже одного маленького камня в желчном пузыре является строгим противопоказанием к проведению процедуры!
В противном случае можно вызвать закупорку желчных протоков и резкое обострение желчекаменной болезни;
обострение любых хронических заболеваний;
повышение температуры тела;
острый холецистит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
нарушение целостности кожных покровов или гнойные высыпания в области печени;
менструация у женщин.
Время создания: 15 Октября 2016 23:41