УВЕЛИЧЕНИЕ ХВОСТА ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№942062 Увеличение хвоста поджелудочной железы
Дроздова Ольга Жен., 38 лет. Россия г. Тавда
19.10.2016 13:58
Здравствуйте, недавно сын пролечился от хеликобактерной инфекции, но у него сохранились боли в области пупка, по этому поводу обратились к педиатру, все анализы в норме, сделали ФГС показало наличие гастрита, но не ярко выраженного, а вот УЗИ показало увеличение хвоста поджелудочной железы 19, тело 7, головка 10, структура однородная, плотность обычная. Педиатр назначила полисорб, креон, бификол. Скажите, насколько адекватно лечение. Требуются ли дополнительные обследования по поводу поджелудочной железы?

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Какой возраст у ребенка?
Время создания: 19 Октября 2016 21:44
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
хвост-19 - это вариант нормы. Лечить не надо. Лечить ДЖВП, если есть соответствующие симптомы. По результатам только УЗИ ничего не лечат!
Время создания: 20 Октября 2016 06:03
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.
Время создания: 20 Октября 2016 07:17