ТЯЖЕСТЬ В ЖИВОТЕ И ОТРЫЖКА В ТЕЧЕНИИ ГОДА
№942750 Тяжесть в животе и отрыжка в течении года
Сергей Муж., 36 лет. Россия Ярославль
24.10.2016 03:10
Здравствуйте!
Меня беспокоит периодическое урчание, тяжесть в животе(в районе пупка и выше) и отрыжка воздухом. Это длится уже год, симптомы появлялись последовательно. В положении лежа, с утра когда просыпаюсь неприятных ощущений нет и отрыжки тоже.
В марте делал ФГДС все в норме, только слизистая «бледно-розовая, пятнистая», биопсия хеликобактер(-) . Заключение ФГДС, Узи прилагаю. Гастроэнтеролог мне выписала: Итомед, анализ крови и кала на Хеликобактер. Я сдал результат - минус.
Другой гастроэнтеролог выписала:
омез 1к-2р/д - 2 нед.
ганатон 1т-2р/д - 2 нед
пензитал- 1т-3р/д - 2 нед
улькавис - 2т-2р/д - 2нед- 4нед
Пропил лекарства 2 недели, но симптомы остались. Улькавис продолжаю пить до 4 нед и еще мукофальк. Свежие анализы, которые мне назначали гастроэнтерологи прилагаю.
Уважаемые врачи, посоветуйте какие мне еще исследования провести и что делать дальше?
Сергей.
http://s019.radikal.ru/i605/1610/06/87b017fa98fc.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1610/65/bfdab720b91a.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1610/b2/cf89e0ce4ea4.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1610/c2/1913821de47d.jpg
http://i069.radikal.ru/1610/62/4f84ff3f5503.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1610/b3/d547224ac889.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно есть с-м Жильбера. Жалобы больше соответствуют функциональной диспепсии и СРК.  Стул какой?
Время создания: 24 Октября 2016 07:13
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Симптомы подобные могут встречаться при нескольких диагнозах и причины у всех разные. Анализы могут этого не показывать. Более точным методом является ВРТ. Но прежде чем пить лекарства я бы Вам порекомендовал пройти курс Пребиороз и Биолайф, а затем воспользоваться аппаратом ДеВита Ритм. Детали можно обсудить в скайпе
Время создания: 24 Октября 2016 08:44
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию в высокой степени вероятности речь идет о проявлении СРК. Вам нужно сходить на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 24 Октября 2016 10:28
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами таких симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз,
раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения.
Обследование:  копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды)на простейшие и лямблии , кал на яйца глист,  УЗИ вн.органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген  кишечника (ирригоскопия).
Время создания: 24 Октября 2016 15:35
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. похоже на СРК,
Время создания: 04 Ноября 2016 22:09